Продажу буду проводить по договору купли/ продажи в простой письменной форме.

Я являюсь Продавцом дачного участка с домом. Продажу буду проводить по договору купли/ продажи в простой письменной форме. Чтобы обезопасить себя от возможных претензий, хотела бы взять с супруги Покупателя заявление о согласии на осуществление мужем сделки на условиях и за цену по его усмотрению. Будет ли такое заявление действительным, если будет оформлено не нотариально, а в простой письменной форме, как и договор купли продажи?
Лучший ответ

Согласие должно быть оформлено у нотариуса. Иначе Росреестр его не примет и откажет в регистрации сделки. Нотариальная форма согласия предусмотрена семейным Кодексом.

Спасибо за ответ. Дело в том, что Регистрационная палата не требует такого документа. Я хочу его взять только для себя, на случай если по прошествии времени после продажи жена Покупателя по какой либо причине попытается оспорить сделку и объявить ее недействительной через суд. Знаю, что написанные от руки расписки о приеме денег суд принимает, а как насчет заявления супруга о согласии на сделку?