Продажу буду проводить по договору купли/ продажи в простой письменной форме.
Я являюсь Продавцом дачного участка с домом. Продажу буду проводить по договору купли/ продажи в простой письменной форме. Чтобы обезопасить себя от возможных претензий, хотела бы взять с супруги Покупателя заявление о согласии на осуществление мужем сделки на условиях и за цену по его усмотрению. Будет ли такое заявление действительным, если будет оформлено не нотариально, а в простой письменной форме, как и договор купли продажи?
Согласие должно быть оформлено у нотариуса. Иначе Росреестр его не примет и откажет в регистрации сделки. Нотариальная форма согласия предусмотрена семейным Кодексом.