Что делать, если жена оплатила пошлину за права, но не может получить их из-за аварии?
Жена оплатила пошлину за выдачу новых прав (по сроку который наступает в декабре) В этот же день попала в аварию и теперь предстоит взаимодействие со страховой и ГИБДД. На назначенный день по выдаче не попадает, да и права пока опасается менять, чтобы не было вопросов у страховой. Можно ли вернуть пошлину, или же просто можно переназначить в другой день, т.е. не привязана ли пошлина именно к этому дню выдачи?
Здравствуйте. Оплата пошлины никак не привязывается ко дню выдачи прав. Главное что эта услуга оплачена, а когда Вы придете за получением прав, это уже Вы сами можете скорректировать.
Если вы сделали переплату, тогда возможен возврат излишне уплаченных денег. Но это не ваш случай.
Добрый день. Гос пошлина не привязана к конкретной дате.