Проблемы с сыростью в квартирах - кто должен устранять течь? И как решить соседский конфликт?
Соседи снизу жалуются на сырость, подозрение на трубу в плите перекрытия. Ясно что этим должна заниматься УК, но наша УК давно перестала выполнять свои обязанности, в связи с чем весь дом в 4 подъезда просто перестал платить за обслуживание, долг за всеми квартирами по 12-17 тысяч... Как решить загаром с соседями? Кто должен в таком случае устранять течь?
Лучший ответ
Неисправности общедомового имущества, отнесенные в силу нормы ч.1 ст.36 ЖК РФ, должна устранять УК, поэтому подавайте жалобу в ИЖН РСО-А.
Большое спасибо, теперь хотя-бы статью знаю на которую ссылаться))