Возможно ли отменить судебный приказ если прошел год, или уже нет смысла не отменит?
Зависит от обстоятельств, пробовать восстановить сроки можно, но для этого нужны основания, нужно искать и что-то придумывать, пробовать можно хуже не станет.
Отменить возможно. Но все индивидуально. Если Вы не получали копию этого приказа, то Вам необходимо обратиться в тот мировой суд, который вынес приказ, для получения его на руки. После получения можете смело подать заявление на его отмену в этот же мировой суд. В заявлении нужно будет указать дату получения Вами копии приказа.
Всё зависит от того, по какому долгу он был вынесен, как давно он образовался и т.д. Вполне возможно смысл и есть, но надо понимать всю ситуацию, чтобы дать однозначный ответ.
Лучше отменить конечно же, потому что после его отмены взыскатель обратится в суд и можно будет попытаться минимизировать взыскиваемые суммы.