Наложение ареста на жилье мешает продаже - можно ли договориться с приставами о списании долга с продажи?
Я хотела продать свое жилье, уже документы подготовлены и выяснилось, что на мое жилье наложен арест приставами, теперь я не могу продать, пока не оплачу судебную задолженость, скажите смогу ли я договориться с приставами что бы они сняли арест с моего жилья, я его продам, мне деньги за жилье перечислят на карту, а они спишут с этих денег весь долг, идут ли приставы на такие предлжения, мне больше ни как не заплатить этот долг, только с продажи этого жилья я смогла бы погасить задолженность. Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению приставы не имеют права снимать арест, если имеется непогашенная задолженность. Вы можете заключить с продавцом предварительный договор где укажите сумму предоплаты, задатка в размере суммы задолженности.