Я, мать, хочу продать свою квартиру своей взрослой незамужней бездетной дочери. Дочь живет далеко. Как сделать это попроще.
Добрый день. Ваша дочь имеет право в своем городе у нотариуса дать доверенность вашей подруге с полномочиями: заключить договор купли-продажи квартиры по определенному адресу. Ваша подруга получает эту доверенность в вашем городе и вы с ней идете оформлять документы в МФЦ.
Если вы единственный собственник то можете самостоятельно составить договор и подать его в мфц, от дочери нужна будет нотариальная доверенность на представление интересов и подпись сделок, желательно не на вас, могут отказать если вы будете с обоих сторон подписывать.
Здравствуйте. Проще всего если ваша дочь оформит нотариальную доверенность на заключение договора купли-продажи на кого нибудь из ваших знакомых, родственников, проживающих с вами в одном городе. Для оформления доверенности на представителя досточно копии паспорта с пропиской и данные на квартиру, которую желаете продать.
Можно еще подать на регистрацию договор в электронной форме. Если интересна процедура обращайтесь.