Проблемы при подаче на Путинское пособие - отказ из-за отсутствия 2 НДФЛ и зарплатных справок
Мы с супругой хотим подать документы на Путинское пособие по уходу за ребенком до 3 х лет. Моя жена находится в декретном отпуске и соответственно 2 ндф, которые требут соцзащита у нас имеются, а я офицально давно не работаю и не могу соответственно предоставить 2 ндфл. В соцзащите утверждают, что примут документы, но в итоге скорей всего откажут, т. к я нигде за 2019 и 2020 год не работал и справки о зарплате у меня нет. Правомерен ли будет отказ? И что делать если это так?
Откажут. Ведь пособия выплачиваются сейчас только малоимущим семьям. А вы просто не можете подтвердить документально относится ли ваша семья к малоимущим или нет. Вставайте хотя бы на биржу труда.