Ростов-на-Дону, 11.11.2020, 17:22

Что делать, если после ДТП в ГИБДД отказываются принимать документы на участника аварии?

Вопрос №17967338 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2020, 17:22
Прошу совета 🙏 не понимаю что мне делать! Вчера попал в ДТП, заезжал на строительнуб базу и в меня задним входом ударил погрузчик, я ещё ехал но уже притормадивал, итог задние правые дверь и крыло в смятку! Вызвал гаишников, нарисовали схему, и написали данные мои и водителя кара, сегодня приехал в ГИБДД с этим водилой, говорят мне: мы не можем вас принять т. к нет документов на этот кар. Уменя только схема от гаишников, а нужны какие-то документы.. Звоню генеральному директору этой базы, он мне говорит что документов нет, и вообще мы его арендуем, и с собственником связаваться они не будут, полиса осаго как я понял на этот кар нет. У меня есть осаго и не полный каско, думал хоть по каско я проскочу, повреждения на 40-50 р. Вот если они не дадут мне документы на этот погрузчик, что мне нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! В данном случае Вам надо обращаться к оценщику, затем в суд с иском к собственнику. Водителя надо привлекать в качестве соответчика. Удачи Вам!

11.11.2020, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Погрузчик арендованный, собственника я вообще не знаю, документов нет, заявление в полицию писать?

11.11.2020, 19:16

Как вариант. Вам все равно придется разыскивать собственника. Кому-то же принадлежит погрузчик. Иск подается на причинителя вреда либо собственника имущества. Кстати и руководитель строительной базы тоже может быть привлечен к гражданско-правовой ответственности.

12.11.2020, 04:07