Битва за наследство - Чего не сказали юристы и как защитить свои права?
Конечно нужно знакомится документами. Но из того, что Вы написали при наличии доказательств шанс есть.
ВЫ можете оспорить эту сделку, но приготовьтесь сразу к "хождению по мукам"
Отец умер в 2010 году - это не опечатка?
Вас просто обманули, и вы уже пропустили все сроки для обжалования. Хотите потратить деньги на ветер, то пожалуйста, ваше право.
Все можно при наличии документов и желания. Нужно вникать вплотную в эту темную историю.
Нет это не опечатка, а что не так?
Если это не опечатка, тогда возникает вопрос-ЧТО вы делали 10 лет. Срок давности уже истек, даже максимальный, в апреле 2020 года.
Т.е. вам 10 лет назад нотариус отказал во вступлении в наследство, отказ, как я понимаю, вы не обжаловали, а сейчас что изменилось для того, чтобы что-то "отсудить", если все сроки давности прошли?
Упс, я тоже подумала, что опечатка 2020 г. Тогда конечно, вы пропустили все сроки, смиритесь с утерей, попробуйте договориться с наглецами без суда, может хоть долю оформите на себя.
Во первых одни юр. говорили что есть шанс отсудить, а другие что нет, а во вторых я надеелась эти дамы честные люди... но, устала ждать. Сожительница отца пояснила что им тоже должно что-то остаться...
Увы, но незнание закона...
К сожалению если ответчики заявят о пропуске вам срока давности (а они заявят), то суд вам сразу откажет.
Тоесть ничего нельзя сделать? Даже если ясно как белый день что это махинация и действовали они в своих интересах? Каким образом сестра натариуса (она её секретарь) подписала и поставила чечать нотар., какое она имела право? Тогда в 10 году в регпалате мне сказали сразу что у них свой нотариус и почему небыло справки о вменяемости? Тоесть если у них есть знакомый нот. им всё можно?
Вы можете обращаться и в суд и в полицию...
Причем здесь знакомые?
Надо было после смерти отца это делать, а не ждать 10 лет.
Обратитесь в суд с иском ст.3 ГПК РФ. Иного пути кроме суда у вас нет. Понятия " я думала" и " честные дамы" в законе нет. Удачи.
Скажите пож. хоть какой-то шанс есть?
Нет, шансов нет, к сожалению. Вы пропустили все мыслимые сроки исковой давности.
В 2010 году не было помощников нотариуса и если докажете факт незаконного подписания документов и возбудите уголовное дело по факту мошенничества, то вполне можете на что-то расчитывать.
Скажите а каим образом это доказать?
А в связи с чем вы обращались в регпалату в 2010 году?
У меня св.о смерти, нотариус по наследству сказал что у него дела на наследство нет, поэтому отправил меня в регполату собрать документы, а там мне сказали что дом продан в срочном порядке и через своего нотариуса оформлены доки. И кое какие бумаги в тихоря показали. Был напечатан бланк о том что такой-то ФИО, доверяет продать дом и землю такой-то, свою фио отец вписал рукой, а вот её данные были отпечатаны, и почерк отца меня смутил.
Вы это все увидели и что сделали дальше? И Сколько вам лет было на момент смерти отца?
Мне было 30, но это показали в тайком, так как поняли что это офёра, женщина попалась хорошая, пришла в мфц и спросила на основании чего продан дом, на что мне ответили что я сама не имею права узнавать, хоть я и показала св.о смерти отца и свои доки что я дочь.
Резюмируем:
Вы подаете заявление в полицию и заявление в суд.
Какое заявление подавать в полицию и в суд какое?
Вы можете сделать так: выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и составление заявлений.
Если есть лишние деньги, время и нервы подавайте заявление в полицию о мошенничестве и в суд о восстановлении срока принятия наследства. В полиции получите вечный отказной, а в суде, скорее всего, отказ в удовлетворении заявления, их то же можно обжаловать для чего опять будут нужны деньги, время и нервы. Все это надо делать с адвокатом, но результат будет стремиться к нулю, без адвоката - ноль.