Смоленск, 12.11.2020, 01:20

Наследственный спор - что делать, если один из наследников не желает выплачивать долю в квартире

Вопрос №17968544 из г. Смоленск
опубликован 12.11.2020, 01:20
Муж умер, осталось квартира. Доли у сына и у свекрови, она как собственник не хочет выплачивать или продавать, а он с ней жить не будет, что нибудь можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так собственник имеет право продать.

12.11.2020, 01:27

Это область и там вряд-ли продашь комнатами.

12.11.2020, 01:30

Если у нее есть, иное жилье и она не имеет существенного интереса в пользовании квартирой, то пробовать в судебном порядке выплатить компенсацию в счет ее доли и прекратить право собственности.

12.11.2020, 11:46

Она в нем живёт со своим сожителем, даже замки сменила.

17.11.2020, 16:58

Смена замком незаконна.

17.11.2020, 17:15