Как поступить, если вы узнали о долге по кредиту после судебного приказа?

Пришол с мирового суда. Судебный приказ. Что с 2012 года у меня весит долг по кредиту. Ну мне за это время не кто не звонил и не писал. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок исковой давности три года, срочно подавайте (в течении 10 дн. с момента получения приказа) возражения, судебный приказ отменят.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Судебный приказ выносится без вызова сторон, а Ваше право, подать на такой приказ возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Причин никаких указывать не нужно, Вам просто необходимо заявить о своем несогласии с вынесенным приказом и просить его отмены. Если 10-дневный срок Вами пропущен, также необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. В зависимости от ситуации, если в последующем кредиторы обратятся в суд по общим правилам искового производства, можете заявить о применении срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ - общий срок 3 года).

Добрый день.

Вам нужно обязательно писать возражение и отменять судебный приказ. Иначе придется выплачивать взысканную сумму.

Подавайте возражение на приказ, а вообще применять нужно срок исковой давность.