Бывшая жена умершего военного офицера нацеливается на наследство - как я могу защитить интересы моего дяди?
Умер мой дядя 39 лет, военный офицер. Он является двоюродным братом моего папы. Ещё у него есть родной брат Сергей по отцу, который проживает в Испании. Последнии полгода дядя прожил счастливо с девушкой Витой в любви и согласии, у них были планы на будущее. С моим дядей у меня были очень родственные отношения, мы чуть ли не каждый день переписывались. Случился у дяди тяжелейший инсульт у Виты на руках. Она как человек имеющий медецинское образование быстро оказала помощь и вызвала скорую. Дедя долго лежал в коме ему сделали несколько операций, Вита была рядом 24 ч все эти два месяца, она ухаживал за ним, мыла его, убирала за ним, делала массаж, занималась с ним, делала все для его восстановления. Вита нас держала всегда в курсе мы живём далеко.
Вышло так, что у него раньше была жена, которую не знали и не видели родственники, он содержал её, её маму и её дочь (не его) и находился под их влиянием. Даже его лучший друг ни разу не видел его жену. Его жена не хотела чтоб он с кем то общался, даже с родной его мамой. Его мама доведенная до отчаяния, не принята невестой из за разлуки со своим любимым сыном покончила с собой 5 лет назад. После продажи маминой квартиры его друг перевёл деньги на карту мамы жены.
После перевода дяди в Крым 4 года назад он перестал общаться с женой и они жили в разных городах, но он продолжал их содержать. Два года назад после 18 летия дочери Нади он перестал вообще с ними общаться.
Родственники и знакомые заметили, что развод с его бывшей хорошо сказался на дяди, он помирился со своим старшим братом с которым тоже долго не общался.
Так как я постоянно с ним общалась я была рада, что он перестал общаться с той мигерой. Он всем представлял Виту как свою новую жену. Мы все за него радовались. Они обсуждали планы на будущее.
Из своей лент дядя так и не развёлся, хотя я думала он уже давно разведен.
После случившегося инфаркта бывшая жена узнавшая, что с ним случилось посылает в больницу свою родсвенницу, что бы выведать у докторов о его состоянии. Так как в случии смерти она получает хорошую компенсацию от государства плюс его сертификат на квартиру, сумму в районе 7 мил. рублей.
За время нахождения в больнице, она не разу его не навестила.
Дядя благодаря усилиям врачей, любви и заботе Виты шёл на поправку, Вита держала нас в курсе, его должны были уже переводить на на реабилитацию. Всё родственники очень переживали за него и радовались такой хорошей новости. Я очень любила своего дядю.
Ни кто не ожидал, что из за случпйной халатности врачей он умер.
Сразу появилась его бывшая. Мы как его близкие люди просили перевести его тело на родину и похоронить с родителями, мы же рядом, будем присматривать за могилой, тем более что ей не пришлось тратить ни копейки, мы все брали на себя. Но ее интересуют только деньги и она очень злая и делает все против.
На похоронах она не проранила ни слезинке, вела себя нагла. Это видели все.
Могу ли я как близкая родстаенница (по обстоятельствам, я только одна смогла приехать из родственников) подать на неё в суд по ст. 1117 ГК РФ?
Лучший ответ
Подать то можете, но без перспективно. Она и ребенок наследники первой очереди...
Жаль, что Вы не можете мне помочь!