Как доказать наличие завещания и бороться за наследство в случае отсутствия уверенности в его существовании?
Жена ушла и не проживала с ним... А развод был оформлен? Если нет, то на наследница по закону. Если не знаете был ли развод, то заявите о своих наследственных правах нотариусу по последнему месту жительства дяди, а там увидите, возможно и есть завещание, оформляется оно у нотариуса.
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно обратится к нотариусу и проверить по базе как наследники согласно очереди. Удачи.
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя, который оформляет наследство и получите информацию о наличии завещания.