Можно ли прописать гражданского мужа на своей части наследства, если другие наследники не хотят регистрировать свои доли?

Вопрос №17968769 из г. Москва
опубликован 12.11.2020, 06:29
Я зарегистрировала свою 1/2 долю наследства, остальные наследники не хотят регистрировать свои доли. Могу ли я на своей доли прописать своего гражданского мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

И пожалуйста ещё один вопрос. Один наследник доли умер, но его доля перешла детям. Детей давно забрали в дет. дом,где они сейчас не известно так как их забрали в семью. Получается я теперь не чего не смогу сделать?

12.11.2020, 08:29

Да можете прописать, никаких проблем.

12.11.2020, 08:57

Без согласия собственников нет.

12.11.2020, 07:32

Если у них доли не зарегистрированы они могут дать своё согласие?

12.11.2020, 08:20

Пока не зарегистрированны нет.

12.11.2020, 08:25

И пожалуйста ещё один вопрос. Один наследник доли умер, но его доля перешла детям. Детей давно забрали в дет. дом,где они сейчас не известно так как их забрали в семью. Получается я теперь не чего не смогу сделать?

12.11.2020, 08:29

Да можете прописать, никаких проблем.

12.11.2020, 08:57

А как же ещё собственники? Их согласие.

12.11.2020, 09:57

Уважаемая Татьяна! В Вашей ситуации только дарение части своей доли сожителю и тогда он зарегистрируется без всякого согласия потенциальных собственников.

12.11.2020, 11:48