Возможно ли оформить временную прописку по завещанию, если собственник умер и наследники не вступили в наследство?

Вопрос №17969137 из г. Ставрополь
опубликован 12.11.2020, 09:43

Можно ли сделать временную прописку в доме на завещаемого, если собственнИК умер, а есть завещание в котором я указан, но в права наследования не вступил.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вячеслав

Сразу возникает вопрос, а по какой причине не оформлено наследство, быть может имеется наследник на обязательную долю и в результате он должен получить именно жилье!?

12.11.2020, 09:47

Требуется оформленное право собственности.

12.11.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Нельзя.

12.11.2020, 09:53

Я прописан и живу в другом городе, приехал на похороны, живу в доме умершего, в наследство вступлю только через 6 месяцев, по закону временно могу находится без регистрации 90 дней, как мне быть?

12.11.2020, 10:01

Ну в таком случае следует выдержать шестимесячный срок, в той связи, что принципе могут появится и другие наследники.

12.11.2020, 10:08