Как получить наследство из другого города? Возможна ли дистанционная работа с нотариусом в Краснодаре?
Дополнение к комментариям коллег: Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 г., протокол № 03/19), см. www.garant.ru
Здравствуйте Вера
Вам следует обратиться к ближайшему нотариусу.
Здравствуйте.
Нужно обратится в суд и восстановить срок.
Вера, поскольку Вы пропустили установленный законом срок для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства, срок можно восстановить путем обращения в суд, если конечно имущество не стало выморочным и не отошло в пользу государства.