Вопрос может ли он привлечь меня к поной материальной отвественности?
В феврале 2011 года я, мой друг и еще 5 учредителей открыли общественную организацию. По решению учредителей Председателем организации назначили друга. Он своим решением выбрал меня руководителем испонительного бюро. Позже из за отсутствия бухгалтера попрасил вести меня бухучет. Но приказа не было, не было и трудового договора и договора о полной материальной ответственности. Прошло время, на просьбу нанять бухгалтера он говорил что нет денег. Хотя общество занималась предпренимательской деятельностью. Я по его устным рапоряжениям снимал деньги для осуществления фин-хозяйственной деятельности. Когда я понял что он меня просто подставляет я решил уйти с организации, но он стал обвинять меня в присвоение крупной суммы денег равной фин. хозяйственной деятельности. Вопрос может ли он привлечь меня к поной материальной отвественности? К уголовной? В уставе есть пункт что учредители и члены организации не несут ответствености за организацию.
Нет не сможет, если все подписи в банке его то он и будет отвечать.
В феврале 2011 года я, мой друг и еще 5 учредителей открыли общественную организацию. По решению учредителей Председателем организации назначили друга. Он своим решением выбрал меня руководителем испонительного бюро. Позже из за отсутствия бухгалтера попрасил вести меня бухучет. В банке он сделал право первой подписи. Но приказа не было, не было и трудового договора и договора о полной материальной ответственности. Прошло время, на просьбу нанять бухгалтера он говорил что нет денег. Хотя общество занималась предпринимательской деятельностью. Я по его устным рапоряжениям снимал деньги для осуществления фин-хозяйственной деятельности. Когда я понял что он меня просто подставляет я решил уйти с организации, но он стал обвинять меня в присвоение крупной суммы денег равной фин.хозяйственной деятельности. При этом он требовал, чтобы я удерживал с работников (они работали по гражданско-правовому договору) суточные, подоходный, и ФСС И ПФР. Налоги просил временно не платить. Та же история была при наличии задолжности по госконтрактоам. Что я в принципе не делал. пытаясь всячески выправить данную ситуацию. Вопрос может ли он привлечь меня к поной материальной отвественности? К уголовной? В уставе есть пункт что учредители и члены организации не несут ответствености за организацию.
Несу ли я ответственность