Ростов-на-Дону, 12.11.2020, 13:57

Как можно узнать какие коды ОКВЭД попадают под патент "Ремонт жилья и других построек"?

Вопрос №17970009 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2020, 13:57
Как можно узнать какие коды ОКВЭД попадают под патент "Ремонт жилья и других построек"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю, что указанные коды из ОКВЭД подходят под «Ремонт жилья и других построек»:

5.41 Производство штукатурных работ

45.42 Производство столярных и плотничных работ

45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен

45.44 Производство малярных и стекольных работ

45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ

Подробное описание:

45.41 Производство штукатурных работ Эта группировка включает: — производство внешних и внутренних штукатурных работ в зданиях и других строительных объектах, включая установку штукатурных сеток — устройство сухой штукатурки с применением гипсовых и других облицовочных листов

45.42 Производство столярных и плотничных работ Эта группировка включает: — установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов — производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.) Эта группировка не включает: — устройство паркетных и прочих деревянных покрытий полов, см. 45.43 — установку оград и ограждений, см. 45.34 — установку декоративных металлических изделий, см. 45.45

45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен Эта группировка включает: — облицовку внутренних и наружных стен зданий и сооружений, полов, участков, прилегающих к зданиям и сооружениям (дорожек, внутренних двориков и т.п.), керамическими, бетонными и каменными плитами и плитками — устройство паркетных и других деревянных покрытий полов — настил ковровых покрытий, линолеума, покрытий из резины и пластмассы — облицовку полов и стен тераццо, мрамором, гранитом и т.п. — оклеивание стен обоями Эта группировка не включает: — устройство бетонных полов, см. 45.25.3 — обшивку стен деревянными панелями, см. 45.42 — мощение дорог, см. 45.25.5

45.44 Производство малярных и стекольных работ 45.44.1 Производство стекольных работ Эта группировка включает: — установку стекол, включая зеркальные и т.п. Эта группировка не включает: — установку оконных блоков, см. 45.4245.44.2 Производство малярных работ Эта группировка включает: — окрашивание зданий внутри и снаружи и производство прочих аналогичных работ (нанесение декоративных покрытий, лаков и т.п.) — окрашивание кровельных покрытий — окрашивание инженерных сооружений — окрашивание ограждений, решеток и т.п. Эта группировка не включает: — обеспечение гидроизоляции, см. 45.22 — разметку краской проезжей части дорог, автомобильных стоянок и т.п., см. 45.23.1

45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ Эта группировка включает: — установку частных плавательных бассейнов — пароструйную, пескоструйную и прочую очистку фасадов зданий — производство прочих отделочных и завершающих работ, не включенных в другие группировки, например установка декоративных металлических изделий (панелей, сеток, решеток, в том числе на радиаторы) Этот класс не включает: — внутреннюю уборку зданий и сооружений, кроме уборки зданий после строительства, см. 74.70.1

12.11.2020, 13:59

А ОКВЭД 16.23 "Производство прочих деревянных строительный конструкций и столярных изделий" может подойти? В ОКУН есть классификация 016305 "Изготовление строительных деталий и изделий". ИП изготавливает по индивидуальным заказам от населения арки, двери, перегородки и проч.

12.11.2020, 14:21

Можно и это тоже включить.

12.11.2020, 14:21