LSN Messenger
Магнитогорск, 12.11.2020, 13:52

Развод или новая возможность? Как правильно оформить опеку над детьми после временного лишения родительских прав

Вопрос №17970064 из г. Курган
опубликован 12.11.2020, 13:52
Такая ситуация, сестру временно лишили родительских прав над детьми, моя мать которой 65 лет на пенсии, хочет взять опеку над ними, и говорит мне что нужно съездить якобы в опеку и написать бланк и что то подписать, тем самым мои племянники будут жить в квартире где есть моя доля и еще брата и мамы, и мы должны все вместе туда съездить. Вопрос есть ли такой бланк или документ по поводу, в 1-к квартире где есть доли я должна подписать что я не против.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сособственники обязаны явиться в орган опеки и попечительства, и написать заявление, о том, что вы не возражаете. После этого орган запросит ряд документов необходимых для проверки потенциального опекуна, выйдет на место жительства и только потом примет решение.

12.11.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Племянники не будут претендовать на мою долю? И мне просто нужно дать согласие чтобы они просто жили, я правильно поняла?

12.11.2020, 18:38

Право проживания и право собственности это разные понятия. Вы обладаете правом собственности, до тех пор пока вы им не распорядитесь по своему внутреннему убеждению оно будет Вашим. Проживание племянников не влияет на право собственности.

15.11.2020, 10:37