Как оформить отказ от квартиры при разводе, если она была куплена в браке для супруги и ребёнка?
Соглашение о разделе общего нажитого имущество составьте.
Идите к нотариусу и составьте соглашение о разделе имущества: там укажите, что при разводе квартира остается за женой. Я бы не торопился. Через 2-3 года об это пожалеете, но тут вам решать.
В силу ст.38 Семейного кодекса РФ вы вправе составить соглашение о разделе общего имущества и заверить его нотариально как в период брака, так и после развода. Соглашение должно быть составлено нотариально.
Про соглашение о разделе мне известно. А есть ли другие способы? Просто с учётом стоимости квартиры плюс другого имущества, заверение соглашения у нотариуса будет стоить довольно дорого.
Брачный договор заключите, у нотариуса. Или можете все оставить как есть.