Вологда, 12.11.2020, 14:59

Есть решение суда уже 10 лет элементы не выплачивались что можно сделать.

Вопрос №17970330 из г. Череповец
опубликован 12.11.2020, 14:59
Есть решение суда уже 10 лет элементы не выплачивались что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все действия по розыску должника, его имущества, инициированию его привлечения к административной и уголовной ответственности производит служба судебных приставов. Если пристав бездействует, обжалуйте его бездействие, лучше - в судебном порядке. Если должник более года числится в розыске, возможно признать его через суд безвестно отсутствующим и оформить на ребенка пособие по потере кормильца.

12.11.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратиться к приставу для выхода в суд о привлечении к административной ответственности.

Также обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в связи с невыполнением решения суда.

12.11.2020, 15:11

К судебным приставам в течении 10 лет не обращались так как их мать не где не работала.

18.11.2020, 16:02

Вы информации предоставляете мало. Предъявлялся ли исполнительный лист к исполнению, не указываете. В любом случае взысканием долга занимается судебный пристав. Если исполнительный лист не предъявлялся, предъявляйте сейчас.

18.11.2020, 16:32