Возможность привлечь продавца магазина к ответственности за растрату без трудового договора и подтверждений выплаты зарплаты

Вопрос №9849219 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2016, 04:42

Дравствуйте! Если продавец магазина совершила растрату путем обмана. Она по бумагам проведена как продавец, налоги за нее выплачивались. Доказательства растраты есть. Трудового договора с ней не составлялось. НИ каких подтверждений что ей выплачивалась зарплата нет. Работала продавец 5 лет. Можно ли как то привлечь ее за растрату? Или она может написать что ей не выплачивалась зарплата 5 лет? спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я трудоустроила ее еще в 2006году. Она уволилась ,а я не уволила. так сказать мертвая душа чтоб хоть кто то был устроен для налоговой. налоги отчисляла. А вот по документам о зарплате ни одного подтверждения нет. Она может же тоже написать что я в таком случае не выплачивала зарплату? Она вернулась ко мне в магазин 1.5 года назад. растрата около 500тыс. стоит ли писать заявление. Правда она обязуется все вернуть как продаст земельный участок. если я напишу заявление у меня будут проблемы что нет подтверждения о зарплате?

27.02.2016, 06:17

да в этом случае будут проблемы. и вообще вы нарушитель еще тот, ее невиновнсоть здесь легко доказуема.

27.02.2016, 06:21

напишите в полицию заявление.

27.02.2016, 04:48

вы сами себе противоречите, если вы с ней не заключали договора. то как вы будете указывать что она была трудоустроена... тогда лучше вам вообще ничего не предпринимать, если растрата не более чем 50-100 тысяч.

27.02.2016, 06:10

Не понятный ответ. мне нужно пояснение. я и так понимаю про заявление. что может продавец в этом случае?

27.02.2016, 05:03

ничего не может. поскольку договора не было.

27.02.2016, 05:40

Я же буду указывать что она трудоустроена,а по факту данных о зарплате нет. ни чем не подтверждено что она получала зарплату.

27.02.2016, 05:46

Я трудоустроила ее еще в 2006году. Она уволилась ,а я не уволила. так сказать мертвая душа чтоб хоть кто то был устроен для налоговой. налоги отчисляла. А вот по документам о зарплате ни одного подтверждения нет. Она может же тоже написать что я в таком случае не выплачивала зарплату? Она вернулась ко мне в магазин 1.5 года назад. растрата около 500тыс. стоит ли писать заявление. Правда она обязуется все вернуть как продаст земельный участок. если я напишу заявление у меня будут проблемы что нет подтверждения о зарплате?

27.02.2016, 06:17

да в этом случае будут проблемы. и вообще вы нарушитель еще тот, ее невиновнсоть здесь легко доказуема.

27.02.2016, 06:21

Но ведь у меня есть доказательства,есть отчеты ее рукой написаны. И в них обман о не правильной указанной выручки. А разницу она присваивала. У меня могут все равно проблемы.? ее могут оправдать только из за того что нет подтверждения о выплаченой зарплате?

27.02.2016, 06:30

Для начала вы должны при подаче заявления в полицию предоставить доказательства ваших трудовых отношений - ТД, должностная инструкция , договор о полной мат ответственности, приказ о приеме на работу , приказ об увольнении, а самое главное - приказ о проведении инвентаризации, и результаты проведенной инвентаризации и документы, подтверждающие движение ТМЦ и т.д.

27.02.2016, 07:04