При госпитализации заставляют проходить тест на кавид платно ссылаясь на то что в больнице нет средств. Правы ли они.
Федеральный фонд ОМС разъяснил (письмо ФФОМС от 17 июня 2020 г. № 7996/30/и), что лабораторные исследования биоматериала пациента (мазок из носо-и ротоглотки) на наличие 2019-nCoV методом амплификации нуклеиновых кислот перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления) и при госпитализации пациентов для оказания специализированной медпомощи (в том числе ВМП) осуществляются за счет средств ОМС.
Здравствуйте. Вопиющее нарушение, советую направить жалобу в прокуратуру и Минздрав.
Нет не правы. Звоните в ОМС. Номер телефона есть на полисе.