Вопросы плановой госпитализации при положительном ВИЧ - отказ врачей и права пациента
Плановая госпитализация, живу за 200 км от больницы. Прошла все обследование, но в госпитализации отказывают, ссылаясь на положительный ВИЧ и требуют за свой счет проходить это, но по срокам ответа на этот анализ, я теряю время и сроки других готовых анализов. Имеют ли право врачи отказать мне в госпитализации и требовать проходить анализ на иммунную систему самой теряя время. Могу ли я требовать госпитализации.
Лучший ответ
Таковой отказ не может быть законным, если поймете, что затягивают, или отказывают устно, то требуйте письменного отказа. Требование отказа так же должно быть письменное, со входящим номером и вашим экземпляром через приемную главного врача ЛПУ.
Спасибо за ответ!