Скажите пожалуйста могу получит ребёнку пособи с выднажителство.

Вопрос №17970606 из г. Барнаул
опубликован 12.11.2020, 16:04
Скажите пожалуйста могу получит ребёнку пособи с выднажителство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарине!

Положено.

Поскольку на иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ, распространено обязательное социальное страхование, они вправе получать каждое из названных пособий (ст. 1 закона N 81-ФЗ).

Родителям положено два вида материальной помощи из социального фонда: разовая выплата при рождении; ежемесячные суммы на уход за малышом. На данные пособия также можно претендовать с видом на жительство. Единовременная выплата выдается любому родителю

Более конкретно по ссылке

migranturus.com

12.11.2020, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Унас прописка до 2025 года... это не проблем? И месяц сколко могу получит ребенок уже год и 10 месяц.. перви ребенок.

12.11.2020, 18:09

Нарине!

Регистрация по месту жительства или месту пребывания (прописка) к выплатам социальных пособий для детей отношения не имеет.

Пособий много, пройдите по ссылке, которую я Вам указал в первом ответе.

Вы можете отблагодарить юриста, нажав на зеленую панель под ответом.

12.11.2020, 18:11

А имино какие пособи могу получить.

12.11.2020, 18:20