Могут ли меня арестовать и лишить родительских прав на других детей и отобрать их у меня и мужа?
Меня лишили родительских прав, т.к.у меня ребёнок инвалид. Мне пришлось его отдать на 3 года, а получилось, что у меня его отобрали. Прошло 11 лет. Судебные приставы теперь требуют с меня выплату алиментов. Суд назначен на 3 июля. У меня есть еще 2-е несовершенных детей, и муж иностранец который временно не может работать по причине оформления документов на основании РВП. Могут ли меня арестовать и лишить родительских прав на других детей и отобрать их у меня и мужа?
Лучший ответ
арестовать вас не могут, лишить родительских прав на других детей - тоже. Если вы злостно уклонялись от уплаты алиментов, то прочитайте ст. 157 УК рф.
Спасибо Вам.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ).
Спасибо.Я и так знаю,что это преступление,меня интересует могут ли у меня отобрать других моих детей в связи с арестом?