Или меня через 2 месяца позле ознокомления с инстукцией уволят?
Это не правомерно ! Не забывайте про трудовой договор, именно в нем прописаны ваши обязанности !! в вашем трудовом договоре нет ни слова про электронные торги, а это отдельная профессия !!! соответственно они предлагают вам изменить существенные условия трудового договора, что возможно только с письменно согласия работника. Тем более у вас нет свидетельства о прохождении обучения в сфере закупок. По секрету скажу, что у меня была похожая ситуация в 2007 году, только правда я с удовольствием принял предложение заниматься на полставки госзакупками, работая при этом юристом (тем более бесплатно на месяц отправили на учебу за счет работодателя с командировочными !), после чего был секретарем закупочной комиссии более 4 лет!
Просто ничего не подписывайте и все будет хорошо !