Как вернуть украденную машину, проданную арендатором без ведома владельца?
Мою машину которую я сдал в аренду, продал Арендатор без моего ведома, по поддельному договору КП. ,без ПТС. с одним СТС перекупам и те в свою очередь оформили на себя. Я обратилась в органы уг.дело возбудили и через 2 месяца закрыли, мол обращайтесь в гражданском порядке! Какое тут гражданское дело? Машины нет, денег нет, концов нет. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Гражданско-правовой порядок - это исковое заявление в суд по месту жительства арендатора о признании договора купли-продажи недействительным и применении последствий недействительности сделки.
Одновременно с иском подавайте заявление о наложении ареста на автомобиль.
Здравствуйте, обжалуйте решение о прекращении дела.
Во-первых, подайте машину в розыск - тогда покупатели не смогут на вашей машине ездить вообще. Во-вторых, идите в прокуратуру на прием, заявляйте о бездействии полиции - они помогут вам.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Здесь есть состав преступления.
Здравствуйте Арик!
Вам необходимо обжаловать постановление. Закрыли по каким основаниям?