Отказ в выплате - Крымские законы и постоянная прописка
Я живу в Крыму, имеется временная регистрация и у меня, и у детей, постоянная прописка в Ленинградской области. Обратилась с заявлением на выплату от трёх до семи лет, получила отказ по причине временной регистрации. Сказали, что в Крыму свои законы, и они выплачивают только своим и только по постоянной прописке.
Ольга, отказ неправомерен. Попросите письменный отказ в предоставлении выплаты. Обжалуйте его в суд.
Здравствуйте. Отказ можно обжаловать, не проблема.
Возможно, чтоб не тратить месяцы, а то и годы на обжалование отказа, вам можно принести справку о том что такое пособие вы не получали в Ленинградской области.
А возможно и обратиться с заявлением на это пособие по территориальности, где вы имеете постоянное место регистрации.