Казань, 12.11.2020, 17:48

Пожар на балконе из-за неосторожности Квартиранта - будут ли штрафовать государством?

Вопрос №17970982 из г. Уфа
опубликован 12.11.2020, 17:48
Было небольшое возгорание на балконе, по неаккуратности Квартиранта, вызвали мчс и полицию, все оформили. Предусматривается ли штраф со стороны государства съемщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чулпан!

Административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности - в том числе и на балконах жилых домов - предусмотрена ст. 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности КоАП РФ

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи,-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублейЕсли использование открытого огня не привело к возникновению пожара, то ответственность для граждан предусмотрена в виде предупреждения либо штрафа от 2 до 3 тысяч рублей.

Вы можете отблагодарить юриста, нажав зеленую панель под ответом.

12.11.2020, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как можно проверить наличие административного штрафа?

12.11.2020, 20:33

На сайте http://r02.fssp.gov.ru/, обращением в суд или орган, который рассматривал дело об административном правонарушении.

12.11.2020, 21:56

Чулпан!

Помимо того, что указал г-н Гумеров все штрафы приходят в личный кабинет на сайте Госуслуги.

13.11.2020, 00:42