Банкротство и микрозаймы - возможна ли причастность МФО и легально ли уведомления по телефону?
Здравствуйте.
Такого рода вызовы допускаются только повесткой под личное вручение.
Смс не является надлежащим уведомлением.
Не рекомендую посещать данное учреждение, тем более идти туда без адвоката.
Ожидайте повестку и найдите адвоката.
Здравствуйте, Марина. Такой вид уведомления законен, но только в том случае, если вы давали письменное согласие на получение СМС сообщений. В любом случае на допрос советую идти с адвокатом. Также советую перед визитом связаться с этим майором и уточнить кем такое заявление подано. С собой на допрос также захватить документы относительно вашего банкротства или сделать копии с оригиналов. Я говорю о распечатке с сайта арбитражного суда о том, что дщаявление принято к производству, копию заявления о банкротстве со штампом суда о принятии.