Симферополь, 17.08.2022, 10:26

Как прекратить открытые исполнительные производства после завершения внесудебного банкротства через МФЦ

Вопрос №19636043 из г. Пермь
опубликован 17.08.2022, 10:26
Я подал через мфц на процедуру внесудебного банкротства, через полгода получил уведомление на эл.почту от МФЦ о завершении процедуры внесудебного банкротства в виде ссылки на сайт ЕФРСБ где указано, что по мне завершена процедура внесудебного банкротства и я признан банкротом Через гос. услуги я приставам отправил заявление о прекращении открытых исп. производств, которые были указаны в списке кредиторов. К заявлению приложил ту самую ссылку от МФЦ и в формате pdf начало процедуры и завершение скачанные с сайта ЕФРСБ. Ждал ответ. Ответ пришел от приставов отрицательный, в заявление о прекращении отказать, доводы необоснованные, просят предоставить справку, какую, речи не идет. Я понимаю судебное банкротство там все проще, есть решение суда, а здесь только ссылка с уведомлением от МФЦ. Подскажите те что нужно в моем случае, чтобы пристав прекратил ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд нужно с жалобой на действия приставов.

17.08.2022, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А уведомление приставам не отправляли? Может, поможет. Если нет - пишите жалобу. При подаче заявления через МФЦ - одно из условий, чтобы все исполнительные производства были закрыты по ч.4 ст. 46. У вас сейчас точно открыты эти же производства?

17.08.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это обычная отписка приставов. Они штампуют их пачками, не обращая внимания ни на какие фактические обстоятельства. Необходимо обжаловать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.08.2022, 10:44

Здравствуйте

Обжаловать действия приставов в суд. МФЦ справок никаких не дают

Если ничего не делать, то арестуют счета. Начнутся списывания. Да и сроки обжалования вы пропустите (10 дней с даты получения отказа).

18.08.2022, 15:32

Обжаловать через суд или вышестоящему приставу?

17.08.2022, 10:55

Вам же сказали, в суд. И срочно.

17.08.2022, 10:55

Что будет если не срочно? Ведь с меня все равно нечего взыскать. Может сходить к ним и спросить что за справка.

17.08.2022, 10:57

Вместо того, чтобы оперативно действовать - Вы тянете кота за хвост и задаете ненужные вопросы.

17.08.2022, 11:01

"Коллега" нервничает. Не обращайте внимания. Не то что бы срочно, но на всякие процессуальные действия есть сроки. А Вам уже выбирать обжаловать Вам или нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.08.2022, 13:21