Можно ли выселить из квартиры где я являюсь собственником 1,4 доли, мужа сестры. Он там не прописан и не является собственником.
Добрый вечер! В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Вселение одним из сособственников жилого помещения членов своей семьи или иных лиц возможно только с согласия всех собственников.
Если Вы или другие собственники возражают против проживания в квартире супруга сестры, то имеются все основания для обращения в суд с иском о выселении его из квартиры.
Оксана, как я понимаю, он является членом семьи собственника, соответственно, суд вам откажет.
Выписать сможете при согласии др собственников.