Ответственность за коммунальные долги - возможность оформления договора, перекладывающего обязанности на родную сестру мужа
Муж является единственным собственником квартиры (перешла по наследству от родителей). В квартире никто не прописан. В квартире проживает родная сестра мужа, которая имеет долги по коммунальным платежам. Можно ли составить договор, по которому ответственность за коммунальные долги будет лежать на сестре, а не на собственнике. За долги арестовали счета мужа. Выселять сестру собственник не хочет, но и ее долги платить не собирается. Как можно это оформить юридически. Сестра не против.
Лучший ответ
Теоретически - можно, подписав с нею договор частного найма, в соответствии с которым она заключит договор с УК или непосредственно с коммунальными службами - это необходимо, чтобы именно она была стороной соответствующих правоотношений, пока она не сторона договора - она не отвечает за его исполнение.
Спасибо, теперь все ясно.