Как рассчитать неустойку по алиментам при неполной оплате и задолженности с 2013 года?

У меня такой вопрос. Как рассчитать неустойку по алиментам, если в месяц не полная сумма алиментов? Если долг с 2013 года можно рассчитывать с этого года, или как? И в 2017 году у него нет платежа вообще. (около 8 месяце). Не может он сейчас оплатить этот долг, за этот период чтоб я не подала на неустойку?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Неустойка рассчитывается по каждому ежемесячному платежу отдельно. Вы можете предъявить требование за весь срок просрочки оплаты алиментов и неустойку насчитать за все периоды (обратите внимание, что размер неустойки с 2013 года снизился с 0,5 до 0,1% в день).