Почему судья отклоняет ходатайство об исключении протокола об административном правонарушении с нарушениями?
Судья даст оценку заявленным ходатайствам при вынесении постановления. Вы главное их приобщите к материалам в суде. Если вы не согласитесь с вынесенным постановлением обжалуете его в апелляции. По остальным вопросам нужно видеть материалы административного дела, чтобы на них ответить.
То, есть мне, пока не торопиться писать возражение на судью?
...я в следующем заседании планировала это сделать) Так как сегодня в заседании очень устала - 3,5 часа заседали)) По «масочному режиму» суд.
Не совсем понятно что вы имеете ввиду под термином "возражение на судью". В любом случае вы имеете право давать пояснения по делу, приводить свои доводы возражения относительно аргументов участников процесса, представлять доказательства.
Возражение-на действия судьи! Потому что по КоАП протокол составлен с грубейшими нарушениями! А судья, после всех моих доводов, ходатайств на 6-7 листах, где всё расписано, как и где нарушил полицай КоАП, о выносит определение - отказать!
Вы можете обжаловать решение судьи, а также написать на судью жалобу председателю суда.
С уважением.
Если вы сомневаетесь в компетентности судьи, можно обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей, Совет судей.
А на этом этапе можно жаловаться на судью? Она мне сегодня, нервы помотала, конечно... Я не думала, что такое откровенное покровительство полицаям за статью о «масочном режиме» ст.20.6.1 будет делать судья... Я в шоке...
Уважаемая Евгения Вячеславовна! Со слабыми нервами нужно вообще подальше держаться от судов. К сожалению, РЕАЛЬНОСТЬ очень далека от телевизионных шоу. А "покровительство полицаям" - это абсолютно нормальное явление в Российской судебной системе.
Судья все верно сделала.
Вам же написали, что оценку протоколу, она даст в совещательной комнате, при вынесении решения по делу.
Анатолий Фёдорович, то есть мне не обращать внимание на определения судьи с формулировкой - отказать в удовлетворении ходатайства?