Насилие в доме - что будет с нападающими, которые избили мать при детях?
Скажите пожалуйста что будет людям которые разбив два окна в моем доме залезли через его и избили меня при моих несовершеннолетних детях.
Лучший ответ
Здравствуйте. Однозначно незаконное проникновение в жилище ст.139 УК РФ и за телесные повреждения в зависимости от тяжести. Скорее всего ч.2 ст.139 УК РФ
2. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.