Спор о земельном участке - как военная часть может освободить территорию при наличии права собственности гражданского лица?
В 2007 году воинской части был выделен земельный участок для строительства администрацией города, при оформлении право собственности было выявлен фак незаконной постройки дома гражданским лицом на территории. Воинская часть обратилась в суд в 2012 году с требованиями освободить земельный участок. Суд отказал в требованиях указав что право собственности было зарегистрировано гражданским в 2008 году на основании решения суда которым было признано право на данный дом. Вопрос такой, как воинская часть может обязать гражданского освободить земельный участок если суд отказав в требованиях в 2012 году.
Лучший ответ
Здравствуйте! Никак, это его собственность. Наоборот у него преимущественное право выкупа этого участка, так как он владеет недвижимостью.