Возможно ли оформление земельного участка в собственность при спорных обстоятельствах?
Анастасия! Почему речь идет о выкупе! Если вы имеет право СОБСТВЕННОСТИ на дом, то можно ставить впрос о ПРИВАТИЗАЦИИ, то есть БЕСПЛАИНОЙ передаче участка в СОБСТВЕННОСТЬ,Удачи
Уважаемая Анастасия! Для Вас не имеет никакого значения, кто будет арендодателем земельного участка: муниципалитет или юридическое лицо. В любом случае Вы имеете право на преимущественное заключение договора аренды в случае истечения указанного в договоре срока.
Предоставление участка в собственность возможно только с согласия соббственника - муниципалитета.
Анастасия, вы можете обращаться в администрацию с заявлением о выкупе участка в собственность за плату. Если недвижимость (дом и надворные постройки) на этом участке зарегистрированы в установленном порядке, то никаких препятствий по приватизации нет.
Удачи.
То есть, если я правильно поняла, обратившись с заявлением в администрацию, я могу выкупить участок по кадастровой стоимости?
Спасибо.