Купил участок СНТ построил дом 5×6 могу ли я оформить ее по дачной амнистии?
Лучший ответ
Сергей, если дом жилой, а не дачный, а земельный участок у вас в собственности, то нужно узаконивать постройку через суд, так как нужно было получать разрешение на его строительство. Поэтому нужно брать заключение специализированной организации о том, что при строительстве дома не нарушались требования СНиП, СанПин и Противопожарные правила и постройка не угрожает безопасности граждан.
а если оформить как дачный какая разница?между дачным и жилым?