Как отец может забрать ребенка из школы, если живет в другом городе и мать не согласна - правовые аспекты.
Интересует вопросик!) родители в разводе, старшая дочь (9 лет) проживает с матерью, младший ребёнок (4 года) проживает с отцом. Живут в разных городах, старшая дочь с матерью жить не хочет, говорит отцу, что хочет жить с ним. Вопрос, может ли отец забрать документы ребёнка из школы без ведома матери.
P. S судов не было по детям, исковых не подавалось! Мировых соглашений бывшая жена не подписывала. Бывшая супруга периодически пытается ограничить ребёнка в общении с отцом.
Андрей, только в судебном порядке об определении места жительства ребенка.
Андрей, теоретически можно, но не рекомендую.
Лучше установить место проживания ребенка с отцом по решению суда.