Старшая дочь в разводной семье - как оформить опекунство над младшей, не желающей жить с отцом после смерти матери?
Мужчина в разводе имеет 2 дочерей 21 год и 14 лет. Платит алименты регулярно. Сейчас бывшая жена умерла. Старшая дочь хочет оформить опекунство над младшей так как младшая не хочет жить с отцом. Ей было 3 года когда разошлись родители и она его не знает. Что делать в такой ситуации.
Добрый день
Обратится в орган опеки и попечительства по месту жительства, представив документы о месте проживания, доходах и т.д.
В смысле, что делать? Оформлять опекунство.
А вам никто этого и не советует. Закон этого не требует.
Наталья, здравствуйте. В интересах детей, нужно обязательно обратиться в местный отдел опеки попечительства при администрации района.
С уважением.