Квартира приватизирована на 4 человека, отец, мать, сын дочь, дочь умерла год назад, наши дальнейшие действия.
Здравствуйте
Год назад умерла дочь, надо было обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства
Сейчас придётся обращаться в суд, предварительно можете обратиться к нотариусу в порядке ст.1153 ГКРФ
А потом в суд с иском о фактическом принятии наследства.
Слишком долго ждали, надо было в наследство вступать. Теперь только в суд.
С уважением.
Наследники первой очереди отец и мать умершей.
Они могут обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, представив доказательства фактического принятия наследства (регистрация, квитанции об оплате коммунальных платежей, налога и т.п.).
В случае отказа нотариуса выдать свидетельство следует обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследуемое имущество.