Суд решил пригласить третьего лица в спор о капитальном ремонте и штрафах - отменено заочное решение!
Заочное решение по взысканию за кап. ремонт и пени с Ответчика отменили. Сели в новое суд. заседание. Иск Истца (Фонд кап. ремонта) с 2014 по 2018 год. Ответчик стал собственником в 2016 и подал заявление о пропуске срока исковой давности. Суд принял заявление, но не отказал в иске, а решил на след суд. заседание пригласить третьим лицом прежнего собственника, судья самостоятельно в перерыве на 5 мин позвонил в ЕРКЦ, нашел Фамилию прежнего собственника и третьим лицом его привлек на следующее суд заседание. Считаем, что суд должен был отказать в иске Истцу так как пропущен срок исковой давности.
Лучший ответ
Вы вправе думать как пожелаете. А суд обязан провести судебное разбирательство выясняя все обстоятельства дела. Если не согласны, то вправе обжаловать решение суда. Пока не вижу ничего плохого. За 2018 год взыскание будет. Но лучше смотреть материалы дела. Так как вы можете добросовестно заблуждаться.
Вы вправе излагать свою позицию в процессе судебного разбирательства.