Шансы на отмену судебного приказа по взысканию задолженности по жилищно-коммунальным услугам при неправильном указании адреса - возможности и перспективы.
Здравствуйте Мария
Все верно, в конкретном случае следует заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отменить судебный приказ - шансы имеются.
Шансы 50 на 50. Но попробовать стоит. Только приложите справку о месте регистрации.
Вам нужно подать сразу возражения с учетом требований ГПК РФ, в которых указать обстоятельства того, что вы не получали приказов по причине смене регистрации. Шансы есть, также нужно будет делать поворот решения суда (ст. 443 ГПК РФ).
Добрый день.
Шанс очень маленький. Он будет выше, ели вы обоснуете, что только на днях узнали о блокировке счета, стали выяснить причину и взяли справку из банка, из которой узнали об аресте, на основании полученных данных запросили судебный приказ, и быстро побежали в суд восстанавливать сроки и обжаловать.
То обстоятельство, что вы с августа по ноябрь не предпринимали никаких действий к восстановлению срока будет расценено не в вашу пользу.
Можете попробовать шансы есть.
Здравствуйте Мария! Для точного ответа и построения плана действия необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Могу помочь в решении данного вопроса.
Правовая-Гарантия Юрист
тел. +7 (912) 751-25-05
Ижевск, улица Орджоникидзе, 13 а.
В канцелярии суда для получения копии приказа мне нужно будет объяснять причину, по которой я у них, а не у банка, запрашиваю копию?
Вы являетесь стороной судебного процесса и в этой связи, можете получить судебный акт.
Добрый день.
Не обязаны объяснять причину, но если спросят, то так и скажите, что для обжалования. Причина не важна, как сторона процесса вы имеете право получить данный документ.