Возможность взыскания алиментов с бывшего МЧ после окончания службы и помощи государства - юридические аспекты.
У меня скоро будет решение по установлению отцовства с последующим взысканием алиментом с бывшего МЧ. По закону, пока он служил по контракту, государство помогает детям родителей, которые проходят службу по контракту. Т.к. отцовство будет остановленно после службы. Могу ли я взыскать с бывшего то, что мне могло бы быть положено с начала момента службы или подачи иска от государства?
А как они примут во внимание. Что его ребёнку пологалась помощь от государства?
25% от ЗП я знаю что расчитают с момента подачи иска. А что делать с этим пособием?
Никак не примут, поскольку не полагалась - все обязательства возникают только с момента установления юридически значимого факта. Если ранее отцовство не было установлено, то и пособие не полагалось.
Добрый день. Алименты вы будете получать с момента установления отцовства.
Нет, увы. Алименты присуждаются с момента обращения в суд за установлением отцовства.
Вы неправильно поняли. Пока он проходил службу по контракту детям военного положено пособие. Могу ли я с него взыскать то, что мне положено было бы государством?
Правильно мы поняли. Нет, не можете, поскольку обязательств на тот момент у него еще не было.
Добрый день! Взыскать не получится, но воспользоваться пособиями в последующем имеете право! Единственный вопрос на какие пособия вы рассчитываете? Так как пособия военнослужащих распространяются только на членов его семьи, если Вы в разводе, то только алименты получите, на пособия при разводе не рассчитывайте, если только ребенок не определен проживать с супругом (военнослужащим)