Возможность взыскания алиментов с бывшего МЧ после окончания службы и помощи государства - юридические аспекты.

Вопрос №17972728 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2020, 09:34
У меня скоро будет решение по установлению отцовства с последующим взысканием алиментом с бывшего МЧ. По закону, пока он служил по контракту, государство помогает детям родителей, которые проходят службу по контракту. Т.к. отцовство будет остановленно после службы. Могу ли я взыскать с бывшего то, что мне могло бы быть положено с начала момента службы или подачи иска от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как они примут во внимание. Что его ребёнку пологалась помощь от государства?

25% от ЗП я знаю что расчитают с момента подачи иска. А что делать с этим пособием?

13.11.2020, 09:58

Никак не примут, поскольку не полагалась - все обязательства возникают только с момента установления юридически значимого факта. Если ранее отцовство не было установлено, то и пособие не полагалось.

13.11.2020, 10:02

Добрый день. Алименты вы будете получать с момента установления отцовства.

13.11.2020, 09:46

Нет, увы. Алименты присуждаются с момента обращения в суд за установлением отцовства.

13.11.2020, 09:48

Вы неправильно поняли. Пока он проходил службу по контракту детям военного положено пособие. Могу ли я с него взыскать то, что мне положено было бы государством?

13.11.2020, 09:51

Правильно мы поняли. Нет, не можете, поскольку обязательств на тот момент у него еще не было.

13.11.2020, 09:54

Добрый день! Взыскать не получится, но воспользоваться пособиями в последующем имеете право! Единственный вопрос на какие пособия вы рассчитываете? Так как пособия военнослужащих распространяются только на членов его семьи, если Вы в разводе, то только алименты получите, на пособия при разводе не рассчитывайте, если только ребенок не определен проживать с супругом (военнослужащим)

13.11.2020, 09:56

А как они примут во внимание. Что его ребёнку пологалась помощь от государства?

25% от ЗП я знаю что расчитают с момента подачи иска. А что делать с этим пособием?

13.11.2020, 09:58

Никак не примут, поскольку не полагалась - все обязательства возникают только с момента установления юридически значимого факта. Если ранее отцовство не было установлено, то и пособие не полагалось.

13.11.2020, 10:02

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034