Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы не платить долг по алиментам?
1. Договориться со взыскателем.
2. Сесть и сделать самому расчет. Поднять все документы об оплате, о размере доходов, документы о периодах нетрудоспособности и т.п. Возможно пристав неправильно посчитал. Если расчет неверный - обжаловать.
От долгов по алиментам никто не освободит.
А кто должен считать долги приставы? Они нам сказали что должна считать организация где работаете. А место работы уже третье как подсчитать на всех предприятий высчитывали алименты и долг...
Долг по алиментам обязан рассчитать пристав и вынести по этому поводу постановление.
Долг рассчитывает пристав - это уже ответили.
С вашей стороны нужно собрать все сведения о заработке со всех мест работы, все документы, подтверждающие оплату и проверить правильно ли пристав сделал расчет.
Все об алиментах - http://fssp.gov.ru/2560277
К юристу можно обратится чтоб рассчитал алименты?
Обращайтесь к любому выбранному вами юристу. Услуга платная.