Саратов, 13.11.2020, 10:07

Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы не платить долг по алиментам?

Вопрос №17972825 из г. Саратов
опубликован 13.11.2020, 10:07
Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы не платить долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только договориться с получателем алиментов - иначе никак.

13.11.2020, 10:11

1. Договориться со взыскателем.

2. Сесть и сделать самому расчет. Поднять все документы об оплате, о размере доходов, документы о периодах нетрудоспособности и т.п. Возможно пристав неправильно посчитал. Если расчет неверный - обжаловать.

От долгов по алиментам никто не освободит.

13.11.2020, 10:43

А кто должен считать долги приставы? Они нам сказали что должна считать организация где работаете. А место работы уже третье как подсчитать на всех предприятий высчитывали алименты и долг...

13.11.2020, 11:02

Долг по алиментам обязан рассчитать пристав и вынести по этому поводу постановление.

13.11.2020, 11:05

Долг рассчитывает пристав - это уже ответили.

С вашей стороны нужно собрать все сведения о заработке со всех мест работы, все документы, подтверждающие оплату и проверить правильно ли пристав сделал расчет.

Все об алиментах - http://fssp.gov.ru/2560277

13.11.2020, 11:24

К юристу можно обратится чтоб рассчитал алименты?

13.11.2020, 11:29

Обращайтесь к любому выбранному вами юристу. Услуга платная.

13.11.2020, 11:29