Объясняем, что означает отклонения от норм стандартизации в договоре купли-продажи квартиры.
Что значит если в договоре купли-продажи квартиры написано "в квартире имеются отклонения от ГОСТ, СНИП, СП документов в области стандартизации, результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ФЗ 384 от 30.12.2009"?
Лучший ответ
Добрый день.
Означает ровно то, что написано - отклонения от нормативов безопасности строений.
Такое условия прописывают для того, чтобы вы потом не предъявляли в связи с этими отклонениями претензий продавцу. То есть вы на момент покупки знаете обо всех недостатках, в том числе скрытых, объекта купли-продажи.
Спасибо за вашу работу!