Замена просроченного водительского удостоверения - возможно ли это после 12 лет?
Законом установлено, что российское национальное водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет (пункт 27 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097). По истечении этого периода необходимо получить новое. По закону водительское удостоверение с истекшим сроком действия считается недействительным. У водителя в этом случае отсутствует право управления транспортным средством. А значит управлять автомобилем с таким удостоверением нельзя. Таким образом, вам необходимо обратиться в органы ГИБДД для замены водительских прав, либо обратиться в офисы МФЦ.