Срок действия удостоверения закончился в 2017. Аннулировано ли данное удостоверение?
Данное удостоверение считается недействительным.
О каком удостоверении вы спрашиваете? Вы поясните.
Скажите пожалуйста, т.е. мне придёться вновь проходить обучение и сдавать квалификационные экзамены и получать новое удостоверение?
Скорее всего, да. Пока не понятно, о каком удостоверении идет речь.
Удостоверение частного охранника.
Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.
Прошу прощения, получается, что если срок действия удостоверения частного охранника был до 2017 года и далее больше не продлевался, то всю процедуру обучения и получения нового удостоверения придётся делать заново, как впервые?